«Металлургу» не помогла поддержка легендарных музыкантов C Юбилеем, Дмитрий Анатольевич!

Майк КИНЭН: "Голкипер соперника действовал исключительно"

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Майк КИНЭН, главный тренер «Металлурга»:

- «Локомотив» играл сегодня жестко, усердно играли. В то же время голкипер команды действовал исключительно. Мы имели больше шансов забить, но смогли забить только в большинстве. Потом мы ошиблись, оппоненты сравняли счет. Затем игра была беспокойная, но вратарь соперника стал причиной того, что победа досталась им.

- Мозякин и Зарипов в играх забивают стабильно, но вот в серии буллитов у них не клеится. Может быть были мысли поставить других исполнителей?

- Ну вот сегодня мы использовали Криса Ли, мы пробовали до этого и Антона Шенфельда. А вообще надо выигрывать в основное время.

- Насколько, по-вашему, с приходом Тима Брента, у второго звена наладится взаимопонимание?

- Думаю, что второе звено сегодняприуспело в атаке больше, чем в предыдущих играх. Дело в том, что они только собрались и никакой практики у них нет. Должна быть сыгранность, взаимопонимание - мы возлагаем надежды на второе звено.

Петр ВОРОБЬЕВ, главный тренер «Локомотива»:

- Думаю, что из того, что мы могли сделать, мы выжали максимум. Ребята хорошо сегодня работали. Была, практически, только одна ошибка, но мы приложили усилия, сравняли счет и больше ничего сделать сопернику не позволили. А так в моменте, когда нам забивали, мы провалились в обороне, поймали нас на контратаку. Ну а потом нам повезло по буллитам – мастера соперника не захотели забивать. Я, конечно, шучу. Можно поздравить наших молодых игроков, которых так же много, как и в команде хозяев соперника. Они получили блестящий опыт на будущее.

- Почему на воротах стоял Колесник? Спонтанное решение или план?

- У нас есть тренер вратарей, который порекомендовал на игру с «Металлургом» именно Колесника. А Сэнфорд сыграл три игры, утомился. Это было логично. Угадали.

- За счет чего команда ищет резервы в атаке, раз уж в обороне игра у вас поставлена. Многим ребятам порой не хватает опыта.

- За счет таких игр. Думаю, что им придет необходимая уверенность.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Ярослав ХАБАРОВ, защитник команды «Металлург»:

- Команда «Локомотив» при Воробьеве играет по схеме той самой старой «Лады», оборонительной. Игра была до одной ошибки. Гости сравняли счет, а там уже в серии буллитов им повезло чуть-чуть больше. В целом игра была равная, у нас было больше моментов, но где-то не повезло. Мы, конечно, не полагаемся на удачу, работаем, стараемся, но забивают у нас одни и те же. Где-то хладнокровнее надо быть. 

Club sponsors